Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
00.00
roots&world
session
00.00
01.00
roots&world
session
00.00
01.00
roots&world
session
00.00
01.00
roots&world
session
00.00
01.00
Eclettica
a cura di Giulio Caperdoni
00.00
01.00
suoninsonni
wrong session
00.00
01.00
01.00
The Cat jazz&blues
session
01.00
03.00
The Cat jazz&blues
session
01.00
03.00
The Cat jazz&blues
session
01.00
03.00
The Cat jazz&blues
session
01.00
03.00
The Cat jazz&blues
session
01.00
03.00
The Cat jazz&blues
session
01.00
03.00
UNDERGROUND GARAGE
replica
01.00
03.00
02.00
03.00
miscellanea
free session
03.00
07.00
miscellanea
free session
03.00
07.00
miscellanea
free session
03.00
07.00
miscellanea
free session
03.00
07.00
miscellanea
free session
03.00
07.00
miscellanea
free session
03.00
07.00
miscellanea
free session
03.00
08.30

GR italiamondo
(Area)
08.30
08.35

miscellanea
free session
08.35
09.00
04.00
05.00
06.00
07.00
GR italiamondo
(Area)
07.00
07.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
07.05
07.30

GR italiamondo
(Area)
07.30
07.35

ORA DI PUNTA
(Rcf)
07.35
08.00
GR italiamondo
(Area)
07.00
07.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
07.05
07.30

GR italiamondo
(Area)
07.30
07.35

ORA DI PUNTA
(Rcf)
07.35
08.00
GR italiamondo
(Area)
07.00
07.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
07.05
07.30

GR italiamondo
(Area)
07.30
07.35

ORA DI PUNTA
(Rcf)
07.35
08.00
GR italiamondo
(Area)
07.00
07.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
07.05
07.30

GR italiamondo
(Area)
07.30
07.35

ORA DI PUNTA
(Rcf)
07.35
08.00
GR italiamondo
(Area)
07.00
07.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
07.05
07.30

GR italiamondo
(Area)
07.30
07.35

ORA DI PUNTA
(Rcf)
07.35
08.00
GR italiamondo
(Area)
07.00
07.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
07.05
07.30

GR italiamondo
(Area)
07.30
07.35

ORA DI PUNTA
(Rcf)
07.35
08.00
08.00
GR italiamondo
(Area)
08.00
08.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
08.05
09.00
GR italiamondo
(Area)
08.00
08.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
08.05
09.00
GR italiamondo
(Area)
08.00
08.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
08.05
09.00
GR italiamondo
(Area)
08.00
08.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
08.05
09.00
GR italiamondo
(Area)
08.00
08.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
08.05
09.00
GR italiamondo
(Area)
08.00
08.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
08.05
09.00
09.00
GR sport
(Area)
09.00
09.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
09.05
09.30

pop favourites
session
09.30
10.00
GR sport
(Area)
09.00
09.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
09.05
09.30

pop favourites
session
09.30
10.00
GR sport
(Area)
09.00
09.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
09.05
09.30

pop favourites
session
09.30
10.00
GR sport
(Area)
09.00
09.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
09.05
09.30

pop favourites
session
09.30
10.00
GR sport
(Area)
09.00
09.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
09.05
09.30

pop favourites
session
09.30
10.00
GR sport
(Area)
09.00
09.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
09.05
09.30

The Cat jazz&blues
session
09.00
10.00
10.00
uozzapp
new issues
10.00
10.15

pop favourites
session
10.15
10.30

GR italiamondo
(Area)
10.30
10.35

Gierrelle speciale
(Radio Articolo 1)
10.35
10.45

pop favourites
session
10.45
11.00
uozzapp
new issues
10.00
10.15

pop favourites
session
10.15
10.30

GR italiamondo
(Area)
10.30
10.35

Gierrelle speciale
(Radio Articolo 1)
10.35
10.45

pop favourites
session
10.45
11.00
move in the city
eventi, musica, interviste
10.00
10.30

GR italiamondo
(Area)
10.30
10.35

pop favourites
session
10.35
11.00
uozzapp
new issues
10.00
10.15

pop favourites
session
10.15
10.30

GR italiamondo
(Area)
10.30
10.35

pop favourites
session
10.35
11.00
move in the city
eventi, musica, interviste
10.00
10.30

GR italiamondo
(Area)
10.30
10.35

pop favourites
session
10.35
11.00
GR italiamondo
(Area)
10.00
10.05


Arci Radio Box
replica
10.30
11.00
radiomoka
replica
10.00
10.30

Carta Vetrata
(Rcf)
10.30
12.00
11.00
uozzapp
new issues
11.00
11.15

black
session
11.15
11.30

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
11.30
11.35

black
session
11.35
12.00
uozzapp
new issues
11.00
11.15

black
session
11.15
11.30

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
11.30
11.35

black
session
11.35
12.00
uozzapp
new issues
11.00
11.15

black
session
11.15
11.30

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
11.30
11.35

black
session
11.35
12.00
uozzapp
new issues
11.00
11.15

black
session
11.15
11.30

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
11.30
11.35

black
session
11.35
12.00
uozzapp
new issues
11.00
11.15

black
session
11.15
11.30

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
11.30
11.35

black
session
11.35
12.00
radiomoka
a cura di ass. Caffè Scienza
11.00
11.30

Mugello Week
replica
11.30
12.30

GR italiamondo
(Area)
12.30
12.40

Frequenze Sociali
replica
12.40
13.00
12.00
GR italiamondo
(Area)
12.00
12.10

Zenit
(Rcf)
12.10
13.00
GR italiamondo
(Area)
12.00
12.10

Zenit
(Rcf)
12.10
13.00
GR italiamondo
(Area)
12.00
12.10

Zenit
(Rcf)
12.10
13.00
GR italiamondo
(Area)
12.00
12.10

Zenit
(Rcf)
12.10
13.00
GR italiamondo
(Area)
12.00
12.10

Zenit
(Rcf)
12.10
13.00
Futuro Ecosostenibile
replica
12.00
12.30

soy latina
session
12.30
13.30

GR italiamondo
(Area)
13.30
13.35

roots&world
session
13.35
15.00
13.00
GR Firenze>Toscana
a cura della redazione giornalistica di Novaradio
13.00
13.05

roots&world
session
13.05
14.00
GR Firenze>Toscana
a cura della redazione giornalistica di Novaradio
13.00
13.05

Il Ciclista
(Rcf)
13.10
14.00
GR Firenze>Toscana
a cura della redazione giornalistica di Novaradio
13.00
13.05

Il Ciclista
(Rcf)
13.10
14.00
GR Firenze>Toscana
a cura della redazione giornalistica di Novaradio
13.00
13.05

Il Ciclista
(Rcf)
13.10
14.00
GR Firenze>Toscana
a cura della redazione giornalistica di Novaradio
13.00
13.05

Il Ciclista
(Rcf)
13.10
14.00
roots&world
session
13.00
13.30

GR italiamondo
(Area)
13.30
13.35

Il Ciclista
(Rcf)
13.35
15.00
14.00
Il Consiglio Comunale di Firenze
in diretta da Palazzo Vecchio
14.00
19.00
GR italiamondo
(Area)
14.00
14.05

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
14.05
14.10

Il Ciclista
(Rcf)
14.10
15.30
GR italiamondo
(Area)
14.00
14.05

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
14.05
14.10

Il Ciclista
(Rcf)
14.10
15.30
GR italiamondo
(Area)
14.00
14.05

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
14.05
14.10

Il Ciclista
(Rcf)
14.10
15.30
GR italiamondo
(Area)
14.00
14.05

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
14.05
14.10

Il Ciclista
(Rcf)
14.10
15.30
15.00
Shanty Town
reggae session
15.00
16.00
City Rockers
session
15.00
16.00
16.00
GR italiamondo
(Area)
16.00
16.05

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
16.05
16.10

pop favourites
session
16.10
16.30

uozzapp
new issues
16.30
16.45

City Rockers
session
16.45
17.00
GR italiamondo
(Area)
16.00
16.05

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
16.05
16.10

move in the city
replica
16.10
16.30

uozzapp
new issues
16.30
16.45

City Rockers
session
16.45
17.00
GR italiamondo
(Area)
16.00
16.05

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
16.05
16.10

pop favourites
session
16.10
16.30

uozzapp
new issues
16.30
16.45

City Rockers
session
16.45
17.00
GR italiamondo
(Area)
16.00
16.05

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
16.05
16.10

move in the city
replica
16.10
16.30

Frequenze Sociali
a cura di Arci Firenze e Redattore Sociale
16.30
17.00
the Street
hiphop&rap session
16.00
16.30

GR italiamondo
(Area)
16.30
16.35

the Street
hiphop&rap session
16.35
17.00
Alta Fedeltà
16.00
18.30


City Rockers
session
18.30
19.30

audioDOC
replica
19.30
20.00
17.00
GRS gr sociale
Forum Terzo Settore
17.00
17.05

L'Ora del Dragone
a cura di David Drago
17.05
19.00
GRS gr sociale
Forum Terzo Settore
17.00
17.05

Futuro Ecosostenibile
a cura di Inbar Firenze
17.05
17.30

Radio Attiva
a cura di Sinistra Universitaria
17.30
18.30
GRS gr sociale
Forum Terzo Settore
17.00
17.05

Arci Radio Box
associazionismo in onda
17.05
17.30

Mugello Week
attualità e cultura dal Mugello
17.30
18.30
GRS gr sociale
Forum Terzo Settore
17.00
17.05

L'Ora del Dragone
a cura di David Drago
17.05
18.30
uozzapp
new issues
17.00
18.00
18.00
roots&world
session
18.00
19.00
19.00
GR italiamondo
(Area)
19.00
19.05

Il Pivot
(Rcf)
19.05
20.30

uozzapp
new issues
20.30
20.45

The Cat jazz&blues
session
20.45
21.00
GR italiamondo
(Area)
19.00
19.05

Il Pivot
(Rcf)
19.05
20.30

uozzapp
new issues
20.30
20.45

The Cat jazz&blues
session
20.45
21.00
GR italiamondo
(Area)
19.00
19.05

Il Pivot
(Rcf)
19.05
20.30

uozzapp
new issues
20.30
20.45

The Cat jazz&blues
session
20.30
22.00
GR italiamondo
(Area)
19.00
19.05

Il Pivot
(Rcf)
19.05
20.30

uozzapp
new issues
20.30
20.45

The Cat jazz&blues
session
20.45
21.00
GR italiamondo
(Area)
19.00
19.05

Il Pivot
(Rcf)
19.05
20.30

uozzapp
new issues
20.30
20.45

The Cat jazz&blues
session
20.45
21.00
goldsuite
hit&classic
19.00
19.30

City Rockers
session
19.30
20.30

UNDERGROUND GARAGE
(Little Steven)
20.30
22.30

The Cat jazz&blues
session
22.30
00.00
20.00
21.00
audioDOC
(Amisnet)
21.00
21.30

Jazz Fever
a cura di Costanza Nocentini
21.30
22.30

Eterea
inspire session
22.30
23.30

The Cat jazz&blues
session
23.30
00.00
Profiling John Does
(Radio Shout)
21.00
22.00
Il Garage Ermetico
(Radio Shout)
21.00
22.00
black
session
21.00
22.00
roots&world
session
21.00
21.30

Afri-Khan
(Rcf)
21.30
22.30

The Cat jazz&blues
session
22.30
00.00
22.00
A step in a Dub
special session
22.00
23.00
The Wild Bunch
garage beat & folk a cura di Sweet Sensation
22.00
23.00
Affaire Electroniques
special session
22.00
23.00
Jazz Fever
replica
22.00
23.00
23.00
The Cat jazz&blues
session
23.00
00.00
The Cat jazz&blues
session
23.00
00.00
Eclettica
replica
23.00
00.00
The Cat jazz&blues
session
23.00
00.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Domenica