Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
roots&world
session
00.00 - 01.00
roots&world
session
00.00 - 01.00
roots&world
session
00.00 - 01.00
roots&world
session
00.00 - 01.00
Eclettica
a cura di Giulio Caperdoni
00.00 - 01.00
suoninsonni
wrong session
00.00 - 01.00
The Cat jazz&blues
session
01.00 - 03.00
The Cat jazz&blues
session
01.00 - 03.00
The Cat jazz&blues
session
01.00 - 03.00
The Cat jazz&blues
session
01.00 - 03.00
The Cat jazz&blues
session
01.00 - 03.00
The Cat jazz&blues
session
01.00 - 03.00
UNDERGROUND GARAGE
replica
01.00 - 03.00
miscellanea
free session
03.00 - 07.00
miscellanea
free session
03.00 - 07.00
miscellanea
free session
03.00 - 07.00
miscellanea
free session
03.00 - 07.00
miscellanea
free session
03.00 - 07.00
miscellanea
free session
03.00 - 07.00
miscellanea
free session
03.00 - 08.30

GR italiamondo
(Area)
08.30 - 08.35

miscellanea
free session
08.35 - 09.00
GR italiamondo
(Area)
07.00 - 07.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
07.05 - 07.30

GR italiamondo
(Area)
07.30 - 07.35

ORA DI PUNTA
(Rcf)
07.35 - 08.00
GR italiamondo
(Area)
07.00 - 07.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
07.05 - 07.30

GR italiamondo
(Area)
07.30 - 07.35

ORA DI PUNTA
(Rcf)
07.35 - 08.00
GR italiamondo
(Area)
07.00 - 07.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
07.05 - 07.30

GR italiamondo
(Area)
07.30 - 07.35

ORA DI PUNTA
(Rcf)
07.35 - 08.00
GR italiamondo
(Area)
07.00 - 07.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
07.05 - 07.30

GR italiamondo
(Area)
07.30 - 07.35

ORA DI PUNTA
(Rcf)
07.35 - 08.00
GR italiamondo
(Area)
07.00 - 07.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
07.05 - 07.30

GR italiamondo
(Area)
07.30 - 07.35

ORA DI PUNTA
(Rcf)
07.35 - 08.00
GR italiamondo
(Area)
07.00 - 07.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
07.05 - 07.30

GR italiamondo
(Area)
07.30 - 07.35

ORA DI PUNTA
(Rcf)
07.35 - 08.00
GR italiamondo
(Area)
08.00 - 08.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
08.05 - 09.00
GR italiamondo
(Area)
08.00 - 08.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
08.05 - 09.00
GR italiamondo
(Area)
08.00 - 08.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
08.05 - 09.00
GR italiamondo
(Area)
08.00 - 08.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
08.05 - 09.00
GR italiamondo
(Area)
08.00 - 08.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
08.05 - 09.00
GR italiamondo
(Area)
08.00 - 08.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
08.05 - 09.00
GR sport
(Area)
09.00 - 09.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
09.05 - 09.30

pop favourites
session
09.30 - 10.00
GR sport
(Area)
09.00 - 09.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
09.05 - 09.30

pop favourites
session
09.30 - 10.00
GR sport
(Area)
09.00 - 09.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
09.05 - 09.30

pop favourites
session
09.30 - 10.00
GR sport
(Area)
09.00 - 09.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
09.05 - 09.30

pop favourites
session
09.30 - 10.00
GR sport
(Area)
09.00 - 09.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
09.05 - 09.30

pop favourites
session
09.30 - 10.00
GR sport
(Area)
09.00 - 09.05

ORA DI PUNTA
(Rcf)
09.05 - 09.30

The Cat jazz&blues
session
09.00 - 10.00
uozzapp
new issues
10.00 - 10.15

pop favourites
session
10.15 - 10.30

GR italiamondo
(Area)
10.30 - 10.35

Gierrelle speciale
(Radio Articolo 1)
10.35 - 10.45

pop favourites
session
10.45 - 11.00
uozzapp
new issues
10.00 - 10.15

pop favourites
session
10.15 - 10.30

GR italiamondo
(Area)
10.30 - 10.35

Gierrelle speciale
(Radio Articolo 1)
10.35 - 10.45

pop favourites
session
10.45 - 11.00
move in the city
eventi, musica, interviste
10.00 - 10.30

GR italiamondo
(Area)
10.30 - 10.35

pop favourites
session
10.35 - 11.00
uozzapp
new issues
10.00 - 10.15

pop favourites
session
10.15 - 10.30

GR italiamondo
(Area)
10.30 - 10.35

pop favourites
session
10.35 - 11.00
move in the city
eventi, musica, interviste
10.00 - 10.30

GR italiamondo
(Area)
10.30 - 10.35

pop favourites
session
10.35 - 11.00
GR italiamondo
(Area)
10.00 - 10.05


Arci Radio Box
replica
10.30 - 11.00
radiomoka
replica
10.00 - 10.30

Carta Vetrata
(Rcf)
10.30 - 12.00
uozzapp
new issues
11.00 - 11.15

black
session
11.15 - 11.30

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
11.30 - 11.35

black
session
11.35 - 12.00
uozzapp
new issues
11.00 - 11.15

black
session
11.15 - 11.30

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
11.30 - 11.35

black
session
11.35 - 12.00
uozzapp
new issues
11.00 - 11.15

black
session
11.15 - 11.30

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
11.30 - 11.35

black
session
11.35 - 12.00
uozzapp
new issues
11.00 - 11.15

black
session
11.15 - 11.30

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
11.30 - 11.35

black
session
11.35 - 12.00
uozzapp
new issues
11.00 - 11.15

black
session
11.15 - 11.30

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
11.30 - 11.35

black
session
11.35 - 12.00
radiomoka
a cura di ass. Caffè Scienza
11.00 - 11.30

Mugello Week
replica
11.30 - 12.30

GR italiamondo
(Area)
12.30 - 12.40

Frequenze Sociali
replica
12.40 - 13.00
GR italiamondo
(Area)
12.00 - 12.10

Zenit
(Rcf)
12.10 - 13.00
GR italiamondo
(Area)
12.00 - 12.10

Zenit
(Rcf)
12.10 - 13.00
GR italiamondo
(Area)
12.00 - 12.10

Zenit
(Rcf)
12.10 - 13.00
GR italiamondo
(Area)
12.00 - 12.10

Zenit
(Rcf)
12.10 - 13.00
GR italiamondo
(Area)
12.00 - 12.10

Zenit
(Rcf)
12.10 - 13.00
Futuro Ecosostenibile
replica
12.00 - 12.30

soy latina
session
12.30 - 13.30

GR italiamondo
(Area)
13.30 - 13.35

roots&world
session
13.35 - 15.00
GR Firenze>Toscana
a cura della redazione giornalistica di Novaradio
13.00 - 13.05

roots&world
session
13.05 - 14.00
GR Firenze>Toscana
a cura della redazione giornalistica di Novaradio
13.00 - 13.05

Il Ciclista
(Rcf)
13.10 - 14.00
GR Firenze>Toscana
a cura della redazione giornalistica di Novaradio
13.00 - 13.05

Il Ciclista
(Rcf)
13.10 - 14.00
GR Firenze>Toscana
a cura della redazione giornalistica di Novaradio
13.00 - 13.05

Il Ciclista
(Rcf)
13.10 - 14.00
GR Firenze>Toscana
a cura della redazione giornalistica di Novaradio
13.00 - 13.05

Il Ciclista
(Rcf)
13.10 - 14.00
roots&world
session
13.00 - 13.30

GR italiamondo
(Area)
13.30 - 13.35

Il Ciclista
(Rcf)
13.35 - 15.00
Il Consiglio Comunale di Firenze
in diretta da Palazzo Vecchio
14.00 - 19.00
GR italiamondo
(Area)
14.00 - 14.05

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
14.05 - 14.10

Il Ciclista
(Rcf)
14.10 - 15.30
GR italiamondo
(Area)
14.00 - 14.05

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
14.05 - 14.10

Il Ciclista
(Rcf)
14.10 - 15.30
GR italiamondo
(Area)
14.00 - 14.05

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
14.05 - 14.10

Il Ciclista
(Rcf)
14.10 - 15.30
GR italiamondo
(Area)
14.00 - 14.05

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
14.05 - 14.10

Il Ciclista
(Rcf)
14.10 - 15.30
Shanty Town
reggae session
15.00 - 16.00
City Rockers
session
15.00 - 16.00
GR italiamondo
(Area)
16.00 - 16.05

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
16.05 - 16.10

pop favourites
session
16.10 - 16.30

uozzapp
new issues
16.30 - 16.45

City Rockers
session
16.45 - 17.00
GR italiamondo
(Area)
16.00 - 16.05

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
16.05 - 16.10

move in the city
replica
16.10 - 16.30

uozzapp
new issues
16.30 - 16.45

City Rockers
session
16.45 - 17.00
GR italiamondo
(Area)
16.00 - 16.05

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
16.05 - 16.10

pop favourites
session
16.10 - 16.30

uozzapp
new issues
16.30 - 16.45

City Rockers
session
16.45 - 17.00
GR italiamondo
(Area)
16.00 - 16.05

Gierrelle
(Radio Articolo 1)
16.05 - 16.10

move in the city
replica
16.10 - 16.30

Frequenze Sociali
a cura di Arci Firenze e Redattore Sociale
16.30 - 17.00
the Street
hiphop&rap session
16.00 - 16.30

GR italiamondo
(Area)
16.30 - 16.35

the Street
hiphop&rap session
16.35 - 17.00
Alta Fedeltà
16.00 - 18.30

Cartoline dal paese dei libri
replica
18.00 - 19.00

City Rockers
session
18.30 - 19.30

audioDOC
replica
19.30 - 20.00
GRS gr sociale
Forum Terzo Settore
17.00 - 17.05

L'Ora del Dragone
a cura di David Drago
17.05 - 19.00
GRS gr sociale
Forum Terzo Settore
17.00 - 17.05

Futuro Ecosostenibile
a cura di Inbar Firenze
17.05 - 17.30

Radio Attiva
a cura di Sinistra Universitaria
17.30 - 18.30
GRS gr sociale
Forum Terzo Settore
17.00 - 17.05

Arci Radio Box
associazionismo in onda
17.05 - 17.30

Mugello Week
attualità e cultura dal Mugello
17.30 - 18.30
GRS gr sociale
Forum Terzo Settore
17.00 - 17.05

L'Ora del Dragone
a cura di David Drago
17.05 - 18.30
uozzapp
new issues
17.00 - 18.00
roots&world
session
18.00 - 19.00
GR italiamondo
(Area)
19.00 - 19.05

Il Pivot
(Rcf)
19.05 - 20.30

uozzapp
new issues
20.30 - 20.45

The Cat jazz&blues
session
20.45 - 21.00
GR italiamondo
(Area)
19.00 - 19.05

Il Pivot
(Rcf)
19.05 - 20.30

uozzapp
new issues
20.30 - 20.45

The Cat jazz&blues
session
20.45 - 21.00
GR italiamondo
(Area)
19.00 - 19.05

Il Pivot
(Rcf)
19.05 - 20.30

uozzapp
new issues
20.30 - 20.45

The Cat jazz&blues
session
20.30 - 22.00
GR italiamondo
(Area)
19.00 - 19.05

Il Pivot
(Rcf)
19.05 - 20.30

uozzapp
new issues
20.30 - 20.45

The Cat jazz&blues
session
20.45 - 21.00
GR italiamondo
(Area)
19.00 - 19.05

Il Pivot
(Rcf)
19.05 - 20.30

uozzapp
new issues
20.30 - 20.45

The Cat jazz&blues
session
20.45 - 21.00
goldsuite
hit&classic
19.00 - 19.30

City Rockers
session
19.30 - 20.30

UNDERGROUND GARAGE
(Little Steven)
20.30 - 22.30

The Cat jazz&blues
session
22.30 - 00.00
audioDOC
(Amisnet)
21.00 - 21.30

Jazz Fever
a cura di Costanza Nocentini
21.30 - 22.30

Eterea
inspire session
22.30 - 23.30

The Cat jazz&blues
session
23.30 - 00.00
Profiling John Does
(Radio Shout)
21.00 - 22.00
Il Garage Ermetico
(Radio Shout)
21.00 - 22.00
black
session
21.00 - 22.00
roots&world
session
21.00 - 21.30

Afri-Khan
(Rcf)
21.30 - 22.30

The Cat jazz&blues
session
22.30 - 00.00
A step in a Dub
special session
22.00 - 23.00
The Wild Bunch
garage beat & folk a cura di Sweet Sensation
22.00 - 23.00
Affaire Electroniques
special session
22.00 - 23.00
Jazz Fever
replica
22.00 - 23.00
The Cat jazz&blues
session
23.00 - 00.00
The Cat jazz&blues
session
23.00 - 00.00
Eclettica
replica
23.00 - 00.00
The Cat jazz&blues
session
23.00 - 00.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Domenica